Гордума изменила план работы из-за отмены конкурса по оператору ГЛОНАСС

1563

17 апреля 2014, 15:30

В эти минуты проходит очередное заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле Саратовской городской думы. Его ведет депутат Андрей Иващенко.

В самом начале парламентарии одобрили изменение структуры мэрии в связи с созданием новой должности - заместителя главы администрации города по общественным и межнациональным отношениям.

Далее депутаты внесли изменения в план работы постоянной комиссии. С инициативой выступил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерий Данилин. В частности, он предложил снять с планов рассмотрения документы, касающиеся создания единой диспетчерской службы в городе.

"Как известно, эта работа откладывается на неопределенный срок в связи с проблемами с созданием регионального диспетчерского центра. Конкурс отменен на уровне области", - сообщил Данилин.

Напомним, 8 апреля комиссия УФАС рассмотрела жалобу ООО "Эргономика" (подана 31 марта) на действия регионального комитета транспорта (в настоящее время – министерство транспорта и дорожного хозяйства; куратор – зампред Василий Разделкин).

В частности, фирма полагала, что условия конкурса, объявленного ГБУ Саратовской области "Управление пассажирских перевозок", незаконны и искусственно ограничивают число участников процедуры.

Комиссия УФАС (председательствовал глава ведомства Николай Ремезов) пришла к выводу, что транспортные чиновники нарушили ст. 17 ФЗ "О защите конкуренции".

В итоге антимонопольщики постановили обязать комитет транспорта исполнить до 15 апреля предписание об аннулировании конкурса.

Кроме того, в срок до 18 апреля министерство должно сообщить об исполнении предписания (предоставив документы) в Саратовское УФАС.

Подробнее на эту тему читайте в материале "ГЛОНАСС НЕ ДЛЯ ВАС" проекта "Взгляд-онлайн".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости