Олег Грищенко хотел бы видеть профессионала в кресле куратора нацполитики

2140

21 апреля 2014, 12:03

Глава Саратова Олег Грищенко хотел бы видеть профессионала на должности заместителя главы администрации города по общественным и межнациональным отношениям.

Об этом он заявил сегодня в комментарии ИА "Взгляд-инфо".

По его словам, создание новой должности обусловлено законодательными новеллами.

"Нас озадачили проблематикой по межнациональным отношениям. Ввели персональную ответственность руководителей муниципалитетов, и нам необходимо усиливать это направление. Оно для нас новое, потому что мы им, в общем, никогда не занимались. Создаем специализированное подразделение, которое будет заниматься всеми этими вопросами. Я думаю, что на этой должности (заместителя главы администрации Саратова по общественным и межнациональным отношениям – авт.) должен работать профессионал, который в этом разбирается. Я думаю, что это должен быть человек, который будет взаимодействовать со всеми силовыми структурами, имеющими отношение к этому направлению", - отметил глава города.

Напомним, в течение двух последних недель в рамках заседаний комиссий городской думы прошла процедура организационного оформления новой должности в мэрии.

Заместитель главы администрации города по общественным и межнациональным отношениям будет курировать деятельность комитета по общественным отношениям и анализу информации, а также сектор по антитеррористической деятельности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости