Депутат ГД: "Россия должна производить экологически чистые продукты"

1577

22 апреля 2014, 16:01

Депутат Госдумы РФ от Саратовской области Николай Панков прокомментировал итоги сегодняшнего правительственного часа с участием премьер-министра Дмитрия Медведева.

"Дмитрий Медведев подчеркнул, что аграрный сектор получил не просто хорошие результаты: прирост производства сельского хозяйства в 2013 году составил 6%. Премьер-министр заявил, что ему не стыдно за российскую деревню. Это очень высокая оценка, ведь Россия практически обеспечивает себя мясной продукцией более чем на 90%. Этого не было никогда: ни в советские, ни в постсоветские годы. Такой уровень производства отвечает доктрине продовольственной безопасности страны. По сути мы перекрыли эти нормы по зерну, картофелю, растительному маслу.

В минувшем году был запущен ряд программ, которые успешно конкурировали в условиях работы в ВТО. 

Одним из важнейших направлений является субсидирование по кредитам и займам. На эти цели из федерального бюджета было направлено 75 миллиардов рублей. Но задолженность по субсидированию инвестиционных кредитов составляет 18 миллиардов рублей. С этим нужно разбираться и здесь очень важна поддержка Правительства РФ, - сказал Панков. - Очень важно, что на Правительственном часе прозвучала и тема ГМО. И здесь позиция Правительства РФ и нашего Комитета совпадает. Россия должна производить экологически чистые продукты".

Комментарий предоставлен пресс-службой реготделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости