В Энгельсе вынесен приговор изготовителю оружия

1839

22 апреля 2014, 15:08

Сотрудниками отдела дознания Приволжского ЛУ МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела по факту незаконного изготовления оружия.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в январе текущего года на станции Лебедево Приволжской железной дороги был задержан 52 летний житель Энгельса, у которого в ходе в левом рукаве куртки был обнаружен предмет, похожий на оружие.

Позже эксперты установили, что ружье было изготовлено самодельным способом по типу дульнозарядных, гладкоствольных поджигов калибра 5 мм. с воспламенением метательного заряда через затравочное отверстие, оно пригодно для производства выстрелов зарядом дроби, картечи, либо снарядом диаметром до 5 мм. и относится к категории огнестрельного оружия.

По данному факту отделом дознания в отношении задержанного было возбуждено  два уголовных дела по ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей) и по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

В конце марта Энгельсским районным судом мужчине был вынесен обвинительный приговор и назначено наказание: 2,5 года условно с испытательным сроком 2 года, а также штраф в размере 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу 10 апреля, рассказали в транспортной полиции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости