Энергетики отремонтировали более восьми километров ЛЭП

1650

25 апреля 2014, 12:07

ОАО "Облкоммунэнерго" (Саратовская область) подвело итоги работы за первый квартал 2014 года, сообщает пресс-служба компании. Для этого вчера в здание Энгельсских городских электрических сетей съехались руководители 23 филиалов предприятия из районных центров.

Открывая совещание, директор ОАО "Облкоммунэнерго" Вадим Ойкин напомнил о приоритетах развития энергокомпании, в числе которых снижение потерь электроэнергии при передаче, повышение надежности электроснабжения, а также прозрачность и оперативность во взаимодействии с потребителями.

"За 1 квартал 2014 года энергетики отремонтировали более 8 км линий электропередач, что в 4 раза превышает объем работ за аналогичный период 2013 года. Такая динамика обусловлена необходимостью снижения потерь в сетях 0,4 кВ, а по сетям 6-10 кВ позволяет увеличить надежность энергоснабжения. Кроме того, проведен ремонт 52 трансформаторов, а также приобретено и установлено пять новых силовых трансформаторов в Аркадаке, Балаково, Вольске, Марксе и Хвалынске. В Калининске и Красном Куте энергетиками произведён монтаж двух новых городских комплектных трансформаторных подстанций, разработанных на собственном производственном предприятии "Энергоремонт".

Проведенные работы в рамках планов капитального ремонта и реконструкции позволили на 19 % по сравнению с тремя месяцами 2013 года снизить количество отключений в сетях предприятия. Лучше всего в этом направлении сработали Балаковские, Вольские, Петровские, Ртищевские и Энгельсские электросети.

Экономические показатели ОАО "Облкоммунэнерго" также продемонстрировали положительную динамику. Так, по сравнению с тремя месяцами 2013 года доходы предприятия выросли на 10,5% и составили более 433 млн.руб. В структуре доходов 92,3% составляют услуги по передаче электроэнергии, 2,8% - технологическое присоединение и 4,9% - оказание прочих электротехнических услуг.

В ходе совещания был подведен рейтинг работы филиалов. За основу брались количественные показатели работы филиалов, такие как эксплуатация и безаварийная работа, снижение потерь, мероприятия по технологическому присоединению и др. Так, лучшим филиалом по итогам первого квартала 2014 года стало Саратовское электросетевое предприятие, второе место получили Степновские ГЭС, а замыкают тройку лидеров Новоузенские ГЭС.

Говоря об основных задачах на 2014 года, Вадим Ойкин заострил внимание директоров филиалов на соблюдении точных сроков выполнения работ по реконструкции, ремонту и подготовки электросетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду", - говорится в сообщении компании.

"Несмотря на сложные экономические условия, в 2014 году мы увеличили  объёмы финансовых вложений в развитие электросетей региона. Сделать это удалось за счёт грамотного планирования, информатизации процессов и снижения издержек. Руководители на местах должны понимать, что основным критерием успеха предприятия является надёжность и качество электроснабжения территорий области", - цитирует Вадима Ойкина пресс-служба ОАО.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости