Аркадакские села оказались отрезаны от райцентра

2945

5 мая 2014, 12:55

В Аркадакском районе Саратовской области резко ухудшилась ситуация в сфере транспортной доступности (данную отрасль в регионе курирует зампред Василий Разделкин).

Как сообщает сегодня пресс-служба реготделения "Справедливой России", с 1 марта текущего года из Аркадака перестали ходить рейсовые автобусы в некоторые села.

"С 1 марта 2013 года прекратилось автобусное сообщение между Аркадаком и населенными пунктами в направлении сел Чиганак, Алексеевка, Софьино, Малиновка. Автобус до села Баклуши ходит два раза в месяц. В среднем это по 40 километров разбитых дорог между конечным пунктом и районным центром, в котором сосредоточена вся социальная инфраструктура – больницы, госучреждения и т.д. Жители сел вынуждены пользоваться услугами такси, чтобы добраться до Аркадака, а сегодняшние тарифы перевозчиков сильно бьют по кошелькам. Нередки случаи, когда таксисты отказывают сельчанам, не желая "убивать" автомобили на разбитых сельских дорогах", - отмечается в сообщении.

С просьбой принять меры для возобновления регулярного движения автобусов главе администрации Аркадакского района Василию Кравцову направили депутаты МО района и председатель совета местного отделения партии Ольга Урюпина.

Согласно ответу районных чиновников, который цитируют партийцы, "движение рейсовых автобусов в районе никто не отменял", а перевозка пассажиров "снижена и выполняется не в полном объеме" по причине плохого состояния дорог и "отсутствия квалифицированного водительского состава".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости