Чиновники запустили речные маршруты до проведения конкурса

5631

1 мая 2014, 19:50

С сегодняшнего дня в Саратовской области начали работать два дачных маршрута, обслуживаемых речным транспортом. Об этом сообщает официальный сайт комитета транспорта (преобразован в профильное министерство; куратор – зампред Василий Разделкин).

При этом, как было объявлено ранее, повторный конкурс на перевозки речным транспортом по пригородным и межмуниципальным маршрутам пройдет только 5 мая. Процедуру пришлось проводить заново в связи с изменением конкурсной документации, которая, как признало региональное УФАС, нарушает антимонопольное законодательство.

Перевозчики будут бороться за право работать на трех маршрутах: "Саратов - Сосновка" (протяженность 45 км), "Саратов - Шумейка" (18 км) и "Хвалынск - Духовницкое" (7 км).

Однако два первых направления, согласно официальному сообщению, уже начали сегодня работать. Посадка – высадка на эти рейсы осуществляется на Набережной Космонавтов в районе причала №9 с 7.00.

Подробнее о ситуации в сфере речных перевозок можно прочитать в статье "ПЕЧАЛЬНАЯ СТЕНКА".

Кроме того, на сайте ИА "Взгляд-инфо" вышел обзорный материал "ГЛОНАСС не для вас", посвященный тому, как чиновники от транспорта проводят подобные конкурсы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости