Администрация признала дом генерала Деникина аварийным

2737

6 мая 2014, 10:59

Жильцы аварийного дома №2 (литеры "А", "Б", "В") по улице Рабочая Саратова будут отселены в течение четырех месяцев для проведения реконструкции здания (1802 года постройки; принадлежало генералу Антону Деникину).

Соответствующее распоряжение и.о. главы администрации города Вадима Дубривного опубликовано сегодня на сайте мэрии.

Согласно документу, дом был признан аварийным и непригодным для проживания в соответствии с постановлением правительства РФ от 28 января 2006 г., ФЗ от 25 июня 2002 г. № 73-ФЗ, статьей 32 Жилищного кодекса РФ и на основании заключения межведомственной комиссии от 31 января 2014 года.

В распоряжении отмечается, что в течение четырех месяцев со дня издания распоряжения (оно датировано 30 апреля) необходимо произвести отселение жильцов из занимаемых помещений.

Администрации Октябрьского района и комитету по управлению имуществом города предписано "осуществить мероприятия по предоставлению гражданам на условиях социального найма, жилых помещений в соответствии со статьей 88 Жилищного кодекса РФ или, по соглашению с нанимателями, жилых помещений общей площадью менее ранее занимаемых" и т. д.

Контроль исполнения распоряжения возложен на заместителя главы администрации по градостроительству и архитектуре.

Напомним, в мае 2012 года в доме знаменитого белого генерала обрушилось межэтажное перекрытие. В результате инцидента пострадали два человека. Тогда жильцы дома рассказали, что здание имеет стопроцентный износ, однако оно долгое время не признавалось аварийным.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.89 1 2 3 4 5

Главные новости