Лариса Абрамова о новом назначении: "Это все вранье голимое"

4623

6 мая 2014, 13:56

Во Фрунзенском районном суде Саратова продолжается слушание по делу в отношении бывшего гендиректора ЗАО "Астория" Ларисы Абрамовой.

Свое выступление перед судом Абрамова превратила в эпатажное представление; она несколько раз садилась на место и вновь начинала рассказ, активно жестикулируя и взывая к правосудию.

Подсудимая акцентировала внимание суда на недостаточной доказательной базе обвинения. Кроме того, Абрамова невольно прокомментировала свое новое назначение на пост главы департамента управления проектами "Водоканала Санкт-Петербурга".

"Это дело – в нем нет никаких доказательств, никто не знает, в чем меня обвиняют! И вдруг в Санкт-Петербурге выходит статья, безусловно, заказная. Это все – месть, я за свои слова отвечаю! Это все вранье голимое и "заказ". Где я, где Питер, и тут – эти вазочки, за которые меня осудили", - закончила свое выступление подсудимая.

Представитель потерпевшей стороны адвокат Вахтанг Бабрбакадзе пояснил, что обвинение не может предоставить документы на поставки в ЗАО "Астория", на отсутствие которых сетовала подсудимая.

"Бумаг на поставки нет, потому что не было и поставки. Она не может быть заверена нигде, так как была фиктивна. При этом, насколько я понимаю, наличие и пропажу средств у ЗАО никто не отрицает, - сообщил адвокат. – Ущерб был понесен вместе с НДС ЗАО "Волга", являющегося прямым приемником ЗАО "Астория".

По словам защитника Абрамовой Елены Сергун, в уставе организации отражено значительное, пятидесятикратное увеличение количества акций компании.

"В "Астории" было 6 тысяч акций. Сейчас в уставе написано о существовании 316 тысяч акций. То есть, получается, что 95 процентами акций владеет неизвестно кто", - сказала Сергун.

После этого председательствующая Светлана Гоголева постановила истребовать документы, удостоверяющие статус ЗАО, и суд перешел к изучению показаний подсудимой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости