Саратовская наркополиция начала операцию "Мак"

2056

13 мая 2014, 10:02

Вчера сотрудники УФСКН по Саратовской области начали проведение комплексной ежегодной оперативно-профилактической операции "Мак". Как сообщает пресс-служба ведомства, акция носит всероссийский характер, и на территории нашего региона продлится до 31 октября.

При этом отмечается, что в ходе прошлогодней операции было выявлено и уничтожено 90 очагов дикорастущих наркосодержащих растений - конопли и мака - общей площадью 243 га. Вес уничтоженных растений составил более тысячи тонн.

"Необходимо отметить, что заросли дикорастущих наркосодержащих растений обязаны уничтожать местные власти, и их бездействие наказывается в административном порядке. Непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, и дикорастущей конопли после получения официального предписания уполномоченного органа, согласно ст. 19.5 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа", - говорится в информационном сообщении УФСКН региона.

За подобное правонарушение для граждан предусмотрен штраф в размере от пятнадцати до двадцати МРОТ, для должностных лиц - от тридцати до сорок МРОТ, для юридических лиц - от трехсот до четырехсот МРОТ.

"По всем случаям содержания наркопритонов, а также фактам незаконного оборота наркотических веществ и психотропных средств, граждане всегда могут обратиться по телефону доверия -21-04-16 или в дежурную часть УФСКН по Саратовской области (тел 21-05-10). Сообщение о противоправных действиях можно послать и по электронному адресу УФСКН - fskn64@san.ru", - сообщают наркополицейские.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости