Свалка на Танкистов. Министерство ждет ответа о собственнике участка

2310

19 мая 2014, 16:19

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области до сих пор ожидает ответа из управления Росреестра о собственнике участка на ул. Танкистов, на котором расположена свалка.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" в телефонной беседе сообщил сегодня первый заместитель министра Дмитрий Соколов.

Напомним, свалка стройматериалов и нефтепродуктов была обнаружена на ул. Крайняя, 127 (в пределах Танкистов и 6-го Мурманского проезда) 10 апреля. Природоохранная прокуратура области (руководит Александр Гончарь) направила письмо на имя профильного министра региона Игоря Потапова с требованием провести проверку нарушений экологического законодательства.

В свою очередь, министерство направило запрос в Росреестр с целью установления собственника данного земельного участка.

Предлагаем ознакомиться с комментарием Дмитрия Соколова.

"К сожалению, ответа Росреестра пока нет. Прошло три недели, а они имеют право рассматривать запрос в течение месяца. Если нам не дают информацию – мы направляем повторный запрос с более сжатыми сроками.

После того, как мы получим документ, где будет числиться юридическое или физическое лицо, мы согласуем процедуру проведения внеплановой проверки. Заходим туда и берем пробы на анализ, чтобы мы могли доказать, что данный вид отходов относится к определенному классу опасности. Я понимаю, что это не быстро, но мы действуем в рамках законодательства", - подчеркнул господин Соколов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости