Владимир Мединский восхищен масштабами празднования 9 Мая в Саратове

2241

19 мая 2014, 08:33

В субботу, 17 мая, на телеканале "Россия-1" в эфир вышла программа "Вести", гостем которой стал министр культуры РФ Владимир Мединский. Только что вернувшийся из Саратова чиновник во время интервью (речь шла об итогах конкурса, посвященного Дню Победы) вспомнил о своем посещении города на Волге.

Так, рассказывая о поездке, министр процитировал слова неназванного собеседника о том, что "никогда на 9 Мая в Парке Победы в Саратове не было столько гостей".

"Такое ощущение, что весь город туда пришел, - сослался на рассказы саратовцев Мединский. - В Саратове не было войны. Немцы туда не дошли. Тем не менее, 300 тысяч саратовцев погибли на фронтах войны. Почти 300 присвоено звание Героя Советского Союза.

300 тысяч погибших саратовцев — это практически столько же, сколько потеряла Великобритания за все шесть лет Второй мировой. Мы должны понимать, насколько для нас это важно. Для нас День Победы стал такой "светской Пасхой", днем возрождения к жизни, днем воскресения. Это действительно святой праздник. И надо делать все, чтобы правда о войне и правда о нашей истории торжествовала", - считает член правительства РФ.

Напомним, 16 мая в Саратове господин Мединский принял участие в торжественном открытии областной филармонии им. Шнитке. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости