Победители конкурса учителей-словесников поедут в Санкт-Петербург

1588

23 мая 2014, 14:23

Вчера, 22 мая, в Пугачеве Саратовской области подвели итоги конкурса "Лучший сельский учитель русского языка и литературы-2014". Он проходил по инициативе и при поддержке председателя комитета Государственной думы по аграрным вопросам Николая Панкова. Награждения прошли в 15 районах области, сообщает региональное отделение партии "Единая Россия".

Финал конкурса проходил в средней школе №1 Пугачева. В качестве призов парламентарий вручил победителям сертификаты на туристическую поездку в Санкт-Петербург, а все остальные участники получили ценные подарки – подарочные издания произведений наших великих поэтов и писателей.

"Хочу сказать всем, кто принимал участие в этом конкурсе – учителям, детям, родителям, большое спасибо. Подобные проекты нужны всегда. И фактически, посыл на проведение конкурса был дан президентом страны Владимиром Путиным, который на протяжении многих лет повышает престиж профессии педагога, который добился увеличения зарплат учителей, в том числе и сельских. И это не предел. Будем работать и дальше в этом направлении. Российское село необходимо поднимать, создавать комфортные условия не только для производства, что сейчас уже и делается, но и социальные, чтобы сельские труженики могли комфортно жить и работать. Люди, живущие на селе, выполняют главнейшую государственную задачу - обеспечивают продовольственную безопасность. И если мы хотим вдохнуть новую жизнь в село, то нужно начинать со школы. Без достойного школьного образования невозможно развить социальную сферу. Именно эта цель и является ключевой в организованном конкурсе, который будет продолжаться", - подчеркнул Николай Панков.

По словам победителя конкурса Светланы Прохоровой, педагога школы с. Камелик Пугачевского района, учитель во все времена нес в сердца людей что-то свое, вдохновлял их на что-то хорошее.

"На саратовской земле живут талантливые педагоги, в данном случае, педагоги-словесники, которые продемонстрировали в конкурсе свой профессионализм, творческий потенциал и любовь к русскому языку и классической литературе. Открывая детям этот мир, они знакомят их с творчеством Пушкина, Лермонтова, Толстого и Достоевского, произведения которых остаются непревзойденными шедеврами классики, образцами высшего поэтического мастерства", - подчеркнула она, отметив, что конкурс был проведен с душой и очень бы хотелось, чтобы в следующем году он имел свое продолжение.

В "ЕД" напоминают, что этот проект стартовал более двух месяцев назад. В нем приняли участие 148 педагогов-словесников из 95 школ 16 районов области. Участники конкурса прошли 3 предварительных этапа, в рамках которых проводили в своих школах открытые уроки по литературе и русскому языку.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости