Саратовцы показали на "Туриаде" фильм об аномальных зонах региона

2257

23 мая 2014, 12:21

Саратовская команда стала лучшей в конкурсе презентаций туристских брендов по итогам первого дня "Туриады-2014".

Конкурс презентаций показал, насколько участники лагеря владеют знаниями о рекреационных ресурсах своего региона и умеют привлекать на родину гостей. Жюри во главе с директором Межрегиональной туристской ассоциации "Приволжье" Сергеем Кривцовым выслушало выступления всех 14 делегаций. В частности, команда из Пензенской области вновь напомнила нам о символе своего города – ласточке, а сборная Республики Мордовия назвала 13 причин побывать в 13-ом регионе. Саратовцы рассказали об аномальных зонах области в формате телешоу, тема которого была заявлена как "Тайны Поволжья".

В итоге 1-ое место завоевала команда Саратовской области, а места со 2-го по 4-ое с одинаковым числом очков занимают команды из Республик Марий Эл, Мордовия и Нижегородской области.

Фотокросс "Люблю тебя, Приволжье" включал в себя семь заданий, которые участники должны были выполнить в течение четырёх часов. Были предложены следующие номинации: "Лучший пейзаж", "От улыбки станет всем светлей", "Один за всех, все за одного", "Я горжусь тем, что живу в Приволжье", "Культурная достопримечательность", "Сила есть, ума не надо", "Туристический фотоюмор".

Более всех, по мнению жюри, в конкурсе преуспели команды из Чувашской Республики (1-ое место), Республики Удмуртия (2-ое место) и Нижегородской области (3-е место). "Я очень воодушевлён. Мы увидели живые фотографии, образы. Тенденция у ребят положительная. Ребята очень стараются, у них яркие и креативные идеи. Конечно, немного не хватает фотографической грамотности, но мы стараемся это исправить: в этом году у нас состоятся два мастер-класса по фотографии. Хочется пожелать всем участникам и дальше продолжать своё творчество, обмениваться фотоработами. Ведь фотография в жизни всем пригодится, а хорошая фотография может ещё и зарядить положительными эмоциями, подарить хорошее настроение", - считает председатель жюри фотоконкурса Алексей Гроза.

Вечером участники "Туриады" собрались на концерт-конкурс авторской песни "Музыка сердец", который посетили видные эксперты в сфере искусства: композитор, певец, музыкант и бард Андрей Козловский; автор и исполнитель, создатель группы "Комик$ы", победитель III Поволжского рок-фестиваля "Желтая гора 2014", актер и поэт Василий Уриевский.

На 23 и 24 мая уже намечена программа – пройдет конкурс "Разработка межрегионального туристического маршрута на территории ПФО", а также конкурсанты потренируют свою мозговую активность на площадке брейн-ринга.

Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

В свою очередь, региональное министерство культуры анонсирует мероприятия последнего дня "Туриады", который совпадает с днем памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В этот день традиционно отмечается праздник славянской письменности и культуры, и для того, чтобы отдать дань уважения создателям славянского языка в рамках "Туриады" запланирован культурная акция "Поет вся Россия".

"На сцене выступят хоровые коллективы из городов Саратова, Вольска, Балакова и Хвалынска, а в импровизированном зале – представители 14 субъектов России, участники спортивно-туристического лагеря  Приволжского федерального округа "Туриада- 2014". Это будет первый сводный хор Приволжского федерального округа, художественным руководителем которого выступит заслуженный деятель искусств России, профессор, председатель правления Саратовского областного филиала некоммерческого партнерства "Всероссийское хоровое общество", почетный гражданин Саратовской области Людмила Лицова", - говорится в сообщении ведомства.

Ссылки по теме:

Михаил Бабич планирует посетить "Туриаду"

На "Туриаду" приедет олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости