"МегаФон" запустил скоростной мобильный интернет 4G в Балашове

4209

4 июня 2014, 16:40

Вторым городом Саратовской области, где жители могут уже сейчас пользоваться Интернетом 4G+ от "МегаФона", стал Балашов.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Сеть четвертого поколения (4G+) "МегаФона", обеспечивающая передачу данных с максимальной скоростью до 100 Мбит/с, начала работать в Балашове. Месяц назад сеть 4G заработала Пугачеве, где за последнюю неделю рост пользователей услуги составил 32%. Это говорит о востребованности в районных центрах высокоскоростного мобильного Интернета.

"МегаФон" первым в Саратовской области запустил связь нового поколения. Скорость в сети 4G+ в среднем в 10 раз превышает скорости мобильного Интернета, существующие на данный момент. Среднее значение у наших 4G-пользователей в Пугачеве и Балашове составляет 10-24 Мбит/с. На сегодняшний день даже саратовцы еще не могут похвалиться такими скоростями", – отметил директор Саратовского отделения компании "МегаФон" Дмитрий Целиков.

Пользователям сеть 4G+ дает все преимущества быстрого мобильного интернета: быструю загрузку "тяжелых" файлов, возможность смотреть в сети видео высокого разрешения, играть в он-лайн игры, проходить дистанционное обучение посредством вебинаров и, в целом, комфортно пользоваться привычными интернет-сервисами. Цены на услугу равны тарифам на Интернет предыдущих поколений. В зависимости от потребностей абонент из широкой линейки может выбрать тарифные опции стоимостью от 135 до 990 рублей в месяц.

В салонах и интернет–магазине "МегаФона" представлен большой ассортимент 4G-устройств. Так, например, в движении для доступа в сеть 4G удобно использовать смартфон. 4G-роутер поможет "раздать" высокоскоростной мобильный Интернет всей компании на дачном отдыхе с друзьями. Если же абоненту нужно подключиться к Интернету через ноутбук или компьютер, можно использовать модем 4G.  Устройства эти универсальны – работают в сетях "МегаФона" всех поколений. В случае выхода из сети 4G устройство будет автоматически принято сетями 3G/2G и сохранит доступ к Интернету", - отмечается в сообщении.

Также "МегаФон" предлагает посмотреть сюжет "Телерадиокомпании "Балашов". 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.1 1 2 3 4 5

Главные новости