Юрий Заигралов просит Минобороны РФ выделить две противотанковые пушки

3234

4 июня 2014, 11:14

Сегодня глава администрации Петровского района Саратовской области Юрий Заигралов обратился в ИА "Взгляд-инфо" с просьбой рассказать о деятельности органов МСУ в увековечивании памяти погибших в войнах и вооруженных конфликтах.

Для наглядности господин Заигралов представил два документа: обращение к директору департамента имущественных отношений Минобороны РФ Дмитрию Куракину и ответ из ведомства.

В частности, как следует из переписки, 14 марта текущего года Заигралов обратился в департамент Минобороны со следующей просьбой:

"Администрация Петровского муниципального района Саратовской области в целях патриотического воспитания и увековечения памяти павших в войнах и вооруженных конфликтах просит Вас рассмотреть возможность выделения под эти цели противотанковых пушек в количестве 2 шт.".

После изучения обращения, ведомство 20 мая предоставило чиновнику следующий ответ:

"В целях подготовки соответствующего распорядительного акта Департаментом организованы необходимые мероприятия и направлены запросы в заинтересованные органы военного управления.

Дополнительно сообщаю, что проработка вопроса может занять от одного до нескольких месяцев.

После получения всех необходимых позиций и документов, подтверждающих возможность передачи испрашиваемых образцов, Вы будете проинформированы дополнительно".

Напомним, в минувшем месяце администрация Петровского района "поменялась" музейным экспонатом (танк Т-44) с самарским коллекционером оружия Андреем Скобелевым (предоставил взамен Т-34).

Сделка вызвала широкий общественный резонанс. По словам специалистов, из Саратовской области была вывезена очень редкая модель боевой машины.

Подчиненные прозвали Заигралова "Юрием Бутом" - по аналогии с российским предпринимателем Виктором Бутом, более известным в западных СМИ как "оружейный барон".

Ситуацию нашему агентству прокомментировала министр территориальных образований региона Людмила Жуковская.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости