Владимир Путин отправил в отставку губернатора соседнего региона

4278

4 июня 2014, 11:40

Вчера поздно вечером президент Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Об этом пресс-служба Кремля сообщила по итогам рабочей встречи главы государства и руководителя исполнительной власти поволжского региона.

Досрочное сложение губернаторских полномочий продолжило вереницу отставок региональных руководителей, которые, как ранее заявлял председатель ЦИК РФ Владимира Чурова, связаны с грядущей предвыборной кампанией в Госдуму седьмого созыва в 2016 году.

В ходе вчерашней встречи был озвучен и вопрос участия в выборах Николая Меркушкина. Чиновник подтвердил свое намерение баллотироваться на пост губернатора; в свою очередь президент его решение одобрил, отметив большой опыт собеседника в руководстве регионами.

Напомним, что 14 сентября текущего года в России планируется проведение выборов около 25 губернаторов.

Между тем, в руководстве "Единой России" пока еще формируется список глав регионов, которые в этом году могут пойти на досрочные выборы.

Перечень будет пополняться вплоть до 16 июня (крайний срок, когда можно будет назначить выборы).

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев до указанного срока может изъявить желание участвовать в выборах.

Тема предстоящей избирательной кампании получила отражение в аналитической статье, опубликованной сегодня в "Независимой газете". Материл доступен по ССЫЛКЕ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости