Автокатастрофа на набережной. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

6085

6 июня 2014, 16:18

Виновнику ДТП на Набережной Космонавтов в Саратове может грозить до пяти лет лишения свободы. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказал начальник отдела по расследованию ДТП при региональном ГУ МВД Виталий Пахомов.

По его словам, материалы на днях должны поступить в отдел, после этого будет решаться вопрос о возбуждении дела.

"Если гражданин достиг 16-летнего возраста, он привлекается к уголовной ответственности. Если подросток был трезв в момент совершения ДТП, повлекшее смерть потерпевшего, ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Но, как правило, несовершеннолетних к реальному сроку не приговаривают. Ему дадут либо условный срок, либо ограничение свободы, либо отправят в воспитательную колонию. Все будет зависеть от того, привлекался ли он раньше к ответственности и других факторов. Кроме того, нужно сначала доказать его вину", - рассказал Пахомов.

Напомним, трагедия произошла в понедельник, около 22.00, на нижнем ярусе Набережной Космонавтов (пешеходная зона). 17-летний подросток на мотоцикле "Рейсер" сбил двух пешеходов - 63-летнюю Ольгу Емелину и 3-летнего мальчика. Женщина оттолкнула ребенка и фактически спасла ему жизнь.

В результате аварии пенсионерка с ребенком, а также пассажир мотоцикла (15-летняя девушка) были госпитализированы в лечебное учреждение. Вчера Ольга Емелина скончалась от полученных травм.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости