Поцеловавший школьницу гражданин стал фигурантом уголовного дела

4729

6 июня 2014, 11:33

Марксовский МСО СУ СКР по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Молодому человеку инкриминируется ч.1 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

Напомним, 31 мая на берегу реки Караман подозреваемый (он приехал из райцентра на отдых) познакомился с 13-летней жительницей одного из сел Марксовского района. Они обменялись номерами телефонов и в тот же день договорились о свидании. Весь вечер пара гуляла по берегу реки, а затем парень предложил девочке переночевать в его палатке (он отдыхал у реки "дикарем"). Загулявшая школьница согласилась, так как боялась навлечь на себя гнев бабушки.

В палатке мужчина позволил себе определенные вольности – стал обнимать школьницу и целовать ее, "оставляя следы своего присутствия". После чего "влюбленные" уснули; утром их обнаружил участковый, которому сообщила о пропаже ребенка мать девочки.

Действия поклонника девочки были квалифицированы как развратные действия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста, так как он реально полагал, что ей уже исполнилось 15 лет.

"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в официальном сообщении регионального СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.05 1 2 3 4 5

Главные новости