Вячеслав Володин назвал ОНФ опорой Владимира Путина

2216

6 июня 2014, 08:40

Вчера первый замруководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин выступил на семинаре с участием глав региональных исполкомов ОНФ. Об этом сообщает Интернет-издание "Дни.ру".

В своей речи наш земляк особо подчеркнул, что Общероссийский народный фронт стал важной опорой главы государства Владимира Путина в реализации его внутриполитического курса. При этом Володин назвал общественное движение "объединением единомышленников президента, реализующих себя на благо страны".

"Общероссийский Народный фронт – это объединение единомышленников президента В.В.Путина, реализующих себя на благо страны, участвующих в гражданском диалоге, при этом повышая качество государственного управления и обеспечивая возможность прихода во власть новых эффективных граждан. Благодаря ОНФ стали более эффективно работать прямые коммуникации граждан с президентом России. Сегодня мы можем говорить о том, что Фронт стал важной опорой президента страны в реализации его внутриполитического курса. Мониторинг реализации Указов президента, борьба с коррупцией в рамках проекта "За честные закупки", постоянный диалог с обществом, который ведут фронтовики, помогают решению двух масштабных задач: повышению качества государственного управления и развитию гражданского общества в стране", – заявил Вячеслав Володин.

По его словам, "именно эти направления работы должны оставаться приоритетными в повестке региональных отделений движения".

"Нарушение правил проведения государственных закупок дискредитирует власть. И с этим необходимо бороться", – подчеркнул выступающий.

Володин также напомнил примеры положительного опыта работы в этом направлении. Так, благодаря работе проекта, был выявлен и исправлен целый ряд нарушений закона о госзакупках на Сахалине, ОНФ остановил продажу детских садов по заниженным ценам в Пермском крае, в настоящий момент проводится проверка относительно строительства элитного поселка в охраняемой зоне музея-заповедника Сергея Есенина в Рязанской области. Доклады ОНФ, в которых анализировались нарушения со стороны региональных и местных властей, легли в основу принятых кадровых решений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости