На ремонте моста "Саратов-Энгельс" освоено 170 млн. рублей

3175

9 июня 2014, 15:30

В эти минуты в "СОГ" проходит брифинг министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова, посвященный ремонту моста "Саратов-Энгельс".

По словам члена правительства, на ремонт гидросооружения выделено 460 млн. рублей, и на эти средства должно быть восстановлено дорожное покрытие моста, заменена гидроизоляция, деформацонные швы, усовершенствовано освещение и проведены другие виды работ.

Как отметил Чуриков, по состоянию на 25 мая общая сумма выполненных работ составила 170 млн. рублей. Министр подчеркнул, что работы ведутся с опережением графика.

"Опережение небольшое, но оно есть", - отметил чиновник и добавил, что все работы проводятся в штатном режиме в соответствии с ранее обнародованным графиком.

"Никаких непредвиденных ситуаций в связи с ремонтом моста нет. Мы надеемся, что, как максимум, к 1 ноября, все ремонтные работы на мостовом переходе будут закончены", - отметил Чуриков.

Говоря о "ранневечерних" закрытиях моста, министр сообщил, что в ближайшей перспективе такая форма работы моста будет применяться.

По оценке Чурикова, примерно на протяжении трех выходных мост через Волгу будет закрываться по субботам в 20.00. Ограничить движение, как и в предыдущих случаях, планируется, до утренних часов следующего дня.

"Сейчас мы стараемся воссоздать первоначальные параметры моста. Работы по содержанию моста будут проводиться ежегодно. Ремонт будет осуществляться и в следующем году в рамках трехлетнего контракта, однако перекрытия моста не предвидится. Работы будут связаны с реконструкцией освещения и т.д., то есть вы этого видеть уже не будете", - пояснил главный инженер дирекции автомобильных дорог Михаил Шалыганов, рассказывая, как в дальнейшем будет осуществляться уход за гидротехническим сооружением.

В свою очередь Николай Чуриков заверил, что со стороны министерства не будет никаких задержек по части доступности моста в связи с началом купального сезона. Он отметил, что сегодня состоялось заседание комиссии по оценке состояния лестницы к пляжу, и сообщил, что все необходимые работы были проведены.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости