Красный мост. ПривЖД просит мэрию профинансировать строительство перехода

3516

11 июня 2014, 11:52

Приволжская железная дорога (филиал ОАО "РЖД") предоставила ИА "Взгляд-инфо" ответ на официальный запрос о возможности ремонта пешеходного перехода на Астраханском переезде в Заводском районе Саратова.

Напомним, жители данного микрорайона выразили мнение, что переход является "анахронизмом в XXI веке", и "железной дороге должно быть стыдно за него". Саратовцы обратились к руководству ОАО "РЖД" (президент – Владимир Якунин) с просьбой построить безопасный переход.

Предлагаем читателям ознакомиться с ответом "ПривЖД".

"По информации Приволжской дирекции инфраструктуры, взамен устаревшего пешеходного перехода на остановочном пункте Астраханский переезд запланировано строительство пешеходного моста. Данный объект ("Строительство железнодорожного пешеходного моста по ст. Саратов-2") включен в план проекта по инвестиционной программе на 2017 год. Ориентировочная стоимость и срок выполнения работ будут определены проектом", – говорится в документе.

В Приволжской железной дороге подчеркнули, что "развитие городской инфраструктуры осуществляется, в том числе, и местной администрацией".

"Ее основной задачей является непосредственное обеспечение жизнедеятельности населения. Поэтому предлагаем администрации муниципального образования "Город Саратов" рассмотреть возможность долевого участия в строительстве пешеходного моста, а также благоустройстве прилегающей территории", - сообщили железнодорожники.

Отметим, что по информации ОАО "РЖД", на строительство мостового перехода в районе станции "Трофимовский-1" было выделено свыше 300 миллионов рублей.

Директор Института проблем глобализации, доктор экономических наук, академик РАЕН Михаил Делягин (Москва) назвал стоимость конструкции "гомерически завышенной".

Предлагаем читателям посмотреть сюжет портала TVSAR.ru (проект ИА "Взгляд-инфо").

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости