Сенатор Людмила Бокова намерена бороться с SMS-спамом

1569

16 июня 2014, 16:51

Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова намерена предпринять решительные меры для борьбы с SMS-спамом. Об этом сегодня сообщает пресс-служба верхней палаты Федерального Собрания.

Для реализации указанной задачи законодатели выработали с представителями операторов сотовой связи согласованную позицию.

"Мы включили положение о том, что для блокировки оператором связи спам-рассылок достаточно критерия автоматизированности этой рассылки. Тогда у них появится возможность избавить многих абонентов от нежелательных рассылок", - пояснила сенатор, возглавляющая временную комиссию по развитию информационного общества.

По ее словам, у абонента сотовой связи появится право по своему заявлению запретить нежелательную рассылку. Раньше у граждан такого права не было. Если же абонент желает получать спам-рассылки каких-либо торговых компаний, он имеет право на это.

Предложения подготовлены к рассмотрению во втором чтении в Государственной думе поправок в ФЗ "О связи", говорится в официальном сообщении СФ РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости