ГУ МВД о задержании друга Пожарова: "Возбуждено уголовное дело"

6192

17 июня 2014, 16:17

ГУ МВД по Саратовской области предоставило ИА "Взгляд-инфо" ответ на официальный запрос по поводу информации о задержании Василия Мирушкина.

Указанный гражданин является давним деловым партнером министра экономического развития и инвестиционной политики Владимира Пожарова (сам чиновник называет его "другом") и депутата облдумы Алексея Мазепова.

Предлагаем читателям ознакомиться с комментарием главка:

- 22 мая текущего года следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."б" ч.3 ст.163 УК РФ, по факту вымогательства в отношении жителя Саратовской области с требованиями переоформления принадлежащих ему двух земельных участков, расположенных в г. Марксе.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве СЧ ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области и в соответствии со ст. 161 УПК РФ дополнительная информация в интересах следствия не может быть разглашена.

Напомним, сотрудники УФСБ задержали группу лиц, которые подозреваются в вымогательстве, сопряженном с угрозой жизни и здоровью потерпевших.

Среди задержанных был и Мирушкин. По предварительным данным, он прибыл в Марксовский район в компании криминальных авторитетов.

В УФСБ полагают, что поводом для приезда стал конфликт Мирушкина со своим одноклассником из-за земельного участка: якобы первый вымогал у второго денежные средства.

Преступную группу блокировали и задержали. В настоящий момент подозреваемые арестованы, за исключением самого Мирушкина, который, вероятно, воспользовался услугами влиятельных покровителей.  

ГУ МВД не стало указывать в ответе статус Мирушкина в данном уголовном деле, дипломатично сославшись на тайну следствия.

Подробнее о тандеме Мирушкин-Пожаров можно прочитать в статьях  "ЖЕМЧУЖИНЫ ПОЖАРОВА" и "ЛЮДИ И КУКЛЫ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости