Стадион "Сокол" передан в собственность области

3732

17 июня 2014, 06:05

Саратовский стадион "Сокол" передали в областную собственность; соответствующее распоряжение было подписано 9 июня губернатором Валерием Радаевым. Об этом вчера поздно вечером сообщила пресс-служба главы региона.

Как отмечается в официальном сообщении на сайте правительства, смена собственника спортивного сооружения стала результатом двухлетних переговоров с владельцами стадиона. При этом условия сделки между двумя сторонами не разглашаются.

По расчетам губернатора, данный объект будет использоваться в качестве площадки для занятий различными видами спорта, как у спортсменов, так и жителей Ленинского района, в котором имеется дефицит спортивных сооружений.

"Стадион "Сокол" построен в 1972 году заводом СЭПО и долгие годы был одной из главных спортивных арен города, центром спортивной жизни в Ленинском районе. Кроме того, в течение 9 лет он являлся домашней ареной футбольного клуба "Сокол".

Сейчас после 10-летнего периода стадион вновь возвращен в областную собственность. В настоящее время по поручению Губернатора региональный минспорт разрабатывает "дорожную карту" по восстановлению материальной базы и организации на стадионе "Сокол" тренировочного процесса. После выполнения данных работ, по словам Валерия Радаева, объект планируется передать на баланс муниципалитета", - сообщает пресс-служба главы региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости