Депутатов проинструктировали о действиях при получении подарков

2013

18 июня 2014, 15:33

В эти минуты в администрации Саратова проходит заседание постоянной комиссии городской думы по МСУ. В самом начале мероприятия председатель комиссии Елена Злобнова внесла в повестку дня изменения в связи с обращением депутата Василия Артина. В частности, парламентарий заочно попросил "в целях соблюдения плана работы комиссии" рассмотреть доклад о работе ГБУ "Молодежный центр" и ряд других вопросов.

"А где сам Артин?", - поинтересовались депутаты.

"Василия Алексеевича нет, но бумагу он прислал. Я обязана озвучить ее. Докладчиками являются Ирина Архипова и Василий Артин…", - ответила госпожа Злобнова.

В этот момент в зал вошел Артин, и парламентарии одобрили изменение повестки дня.

Первым был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение гордумы "О положении о комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации". С докладом выступил глава комитета Валерий Данилин.

Далее депутаты поддержали проект решения гордумы об утверждении положения, согласно которому чиновник должны сообщать "о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации и зачислении средств, вырученных от его реализации".

Согласно положению, муниципальному служащему запрещается получать вознаграждения в виде денежных средств, подарков и т.п.

Кроме того, подарок, стоимость которого превышает 3 тысячи рублей, либо цена которого не известна чиновнику, сдается ответственному лицу уполномоченного структурного подразделения. В случае, если стоимость подарка ниже указанной, он возвращается сдавшему его лицу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости