Саратовские художники и фотографы приняли участие в международном проекте

3623

19 июня 2014, 14:05

В предстоящее воскресенье, 22 июня, в День памяти и скорби в Центральном музее Великой Отечественной войны (г. Москва, площадь Победы, 3) состоится презентация международной академической выставки "Вставай, страна огромная…". На церемонию открытия приглашены участники проекта, в том числе из Саратовской области, ветераны войны и труда.

Организаторами проекта (выставка и альбом-каталог), объединяющего темы Победы и юбилея открытия второго фронта в Европе, выступили Творческий союз художников России совместно с Поволжским отделением Российской академии художеств при поддержке Министерства культуры РФ и Европейского центра изобразительных искусств (Словакия). Руководитель проекта — председатель Поволжского отделения РАХ, президент ТСХР, академик Константин Худяков.

На выставке представлены произведения различных жанров – живопись, графика, скульптура, объекты.

В проекте приняли участие более 100 авторов из 8 регионов Приволжского федерального округа (Саратов, Самара, Казань, Нижний Новгород, Ульяновск, Чебоксары, Саранск, Киров) а также Волгограда и Москвы.

Саратов представляют 24 живописца и фотохудожника. Среди них: Анатолий Учаев, Руслан и Наталья Лаврененко, Андрей и Сергей Щербаковы, Николай Бунин, Александр Гродсков, Борис Медведкин, Сергей Серов, Ольга Пеганова, Юрий Набатов, Николай Титов, Алексей Трубецков и др.

В конце июля выставка "Вставай, страна огромная…" из Москвы переедет в столицу Словакии Братиславу, где будет экспонироваться в Европейском центре изобразительных искусств.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости