Наталия Лобова выиграла второе "золото" чемпионата России

1513

20 июня 2014, 09:43

Вчера вечером в Москве финалистка Олимпиады-2012 Наталия Лобова стала двукратной чемпионкой России по гребле на байдарках и каноэ.

В финале соревнований байдарок-двоек Лобова вместе с Еленой Тереховой (Московская область/Мордовия) оказалась на финише на 0,21 секунды раньше завоевавших серебряные медали Натальи Подольской (Архангельск)/Веры Собетовой (Липецк). В одиночке на 200-метровке прима областной гребли завоевала бронзовую медаль, уступив 1,141 секунды Тереховой и 0,816 Подольской. Всего в Москве саратовцы завоевали четыре золотые, одну серебряную, три бронзовые медали.

Результаты чемпионата главный тренер сборной России по гребле на байдарках и каноэ Владимир Парфенович прокомментировал следующим образом:

"Неожиданностей не произошло, практически все результаты были запланированы. Чемпионат России был отборочным на чемпионаты Европы и мира. Команда сформирована. Теперь будем тренироваться и готовиться. Все эти регаты, можно сказать, проходящие. Даже чемпионат Европы я отношу к их числу, хотя для самих спортсменов "Европа" является серьезным соревнованием. Но основная цель, конечно же, - чемпионат мира, который будет в Москве".

На чемпионате Европы в Германии (11-13 июля Бранденбург, Германия) и чемпионате мира (5-10 августа, Москва) Лобова и Степанова представят Саратовскую область в трех дисциплинах. Обе спортсменки выступят в четверке на 500-метровке, Степанова также выйдет на старт соревнований двоек на 500-метровке, Лобова будет грести в двойке на 200-метровке.

В международном Кубке Президента России (21-22 июня, Москва), помимо Лобовой и Степановой, должны выступить Мария Александрова, Рамиль Алимов, Дмитрий Петров.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости