Прения по делу сотрудников УФСКН не состоялись из-за отсутствия адвоката

1619

20 июня 2014, 11:18

Сегодня Энгельсский районный суд Саратовской области перенес прения сторон по уголовному делу сотрудников УФСКН Артема Голуба, Сергея Сорокина и Ивана Багдулина. Напомним, они обвиняются в превышении должностных полномочий и применении насилия при задержании бывшего следователя СУ СКР Ивана Макарова.

Причиной отмены заседания суда стала неявка адвоката потерпевшего Андрея Боуса по причине болезни.

"Он позвонил, сказал, что у него больничный лист по 25 число включительно", - сообщила помощник судьи.

Потерпевший выразил несогласие с началом прений при участии лишь одного гособвинителя. Также он отказался от продолжения процесса с участием своего второго защитника Корнишина в понедельник, 23 июня.

Никто из родственников Макарова, обычно посещающих суд, на сегодняшние заседание не пришел.

В результате председательствующий Станислав Попенков постановил перенести прения на 26 июня на 10.00. По мнению адвокатов обвиняемых, болезнь г-на Боуса была запланированной акцией.

"Мы считаем, что речь идет о специальном срыве судебного заседания. Родители, очевидно, были извещены и даже не приехали сегодня повидаться с сыном. Прения сторон - это такое судебное действие, когда оцениваются все доказательства, собранные в суде. Учитывая несостоятельность доказательной базы стороны обвинения, по нашему мнению, защитникам Макарова в прениях просто нечего представить.

Наше мнение, что речь идет об умышленном затягивании процесса. Не исключено, что родственники Макарова изыскивают возможность повлиять на итоговое решение суда. На вчерашнем слушании суду были представлены доказательства, полностью опровергающие предъявленные обвинения", - поделились своим мнением юристы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости