Спикер думы и депутаты подвергли транспортных чиновников публичной обструкции

4245

24 июня 2014, 11:10

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев крайне недоволен ситуацией в транспортной отрасли региона.

Об этом он заявил на проходящих в эти минуты депутатских слушаниях.

По его словам, на протяжении многих лет идет сокращение пассажиропотока, а в этом году, согласно последним данным, маршрутная сеть оптимизирована на 15%.

При этом спикер облдумы обратил внимание на то, что в докладе первого заместителя министра транспорта Андрея Дармограя "вообще не прозвучало никаких предложений".

"Предложений что-то поменять, что-то улучшить - нет. То есть вас абсолютно устраивает текущая ситуация?!", - возмущался председатель облдумы. Г-н Дармограй ответил, что "транспортный комплекс очень сложный".

"В этих условиях наша задача – сохранить то, что есть. Что такое кардинальное и далеко идущее...У нас есть концепция, у нас есть программа. В данный момент, наверное, работа транспортного комплекса имеет много нареканий", - отдувался первый заместитель министра транспорта.

В свою очередь, профильный заместитель председателя правительства Василий Разделкин решил отмолчаться и не вмешивался в публичную обструкцию подчиненного.

Председатель Общественной палаты региона Александр Ландо также высказал ряд претензий к выступлению чиновника.

Он обратил внимание на электротранспорт, который, по его словам, находится в критической ситуации. Отдельно Ландо остановился на водных перевозках, в частности, между Саратовом и Энгельсом. "Где конкурс, о котором говорили, почему он не проводится? Это что за работа?", - спросил Ландо.

Дармограй ответил, что "никакого конкурса мы не проводили и проводить не собираемся". "Этот вопрос обсуждался, но перевозчик две недели повозил и стало понятно, что маршрут между Саратовом и Энгельсом абсолютно не востребован. Перевозчик не заинтересован в работе", - сообщил чиновник.

Депутат Андрей Беликов выслушал доклад Дармограя и остался недоволен его содержанием. По его словам, озвученные данные "не соответствуют действительности".

"Подобный доклад должен готовить человек уровня зампреда (Разделкин -  авт.). То, что мы сейчас слышим - это отдел статистики. Транспортная отрасль просто погибает. Пускай ответит, какое состояние всех 27 предприятий областного подчинения? Живых осталось столько, сколько здесь присутствует директоров. Остальные просто погибают. По поводу ситуации с районными перевозками. В районе 40-50 километров от Саратова есть маршруты, дальше все мертвое. У меня куча писем из Балтая, Новобурасского района и многих других", - заявил Беликов.

Дармограй на критику почти не реагировал - занимался рисованием (см. фото).

Ссылки по теме:

Андрей Беликов предложил приватизировать транспортный комплекс региона

Василий Разделкин готов постфактум сообщить о повышении тарифов на проезд

Чиновники планируют повторно провести конкурс по ГЛОНАСС

Спикер облдумы сравнил пассажирские перевозки со сферой ЖКХ

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости