Галина Полянская: "Очень много людей вообще не знают про Общественную палату"

2078

25 июня 2014, 16:31

В эти минуты проходит заседание Совета Общественной палаты Саратовской области. В повестке дня мероприятия значатся два вопроса и "Разное".

Первой по теме взаимодействия с ОП РФ выступила член федеральной палаты Галина Полянская (вошла в комиссию по развитию науки и образования ОП РФ). Она рассказала об участии в заседании ОП нового состава и выборах ее руководящих органов.

Общественница обратила внимание на то, что часть состава федеральной палаты сформирована путем голосования Интернет-пользователей.

"Интернет – это наше будущее, и выборы через 10 лет тоже будут проходить в форме Интернет-голосования", - выразила мнение Полянская. Характеризуя новый состав федеральной ОП, она заметила, что "пришли профессионалы, люди из регионов, практики".

"Это все очень уважаемые люди", - обратила внимание выступающая. По мнению Полянской, ее коллеги смогут теперь работать еще более эффективно, так как полномочия ОП РФ постоянно расширяются.

"Но очень много людей, в том числе и во власти, вообще не знают, что такое Общественная палата", - выразила она недоумение.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости