Капремонт. Губернатор возложил на Разделкина контроль за расходованием средств

2399

25 июня 2014, 14:50

Сегодня в правовой системе "Консультант" был опубликован ряд постановлений правительства Саратовской области.

Часть документов касалась порядка финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В частности, губернатор области Валерий Радаев подписал постановление под названием (приводится дословно) "Об утверждении положения о порядке и условиях предоставления государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в форме субсидии бюджетам муниципальных районов, городских округов и поселений области на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов из областного бюджета, за счет средств, поступивших от государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, и средств, предусмотренных в областном бюджете на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Саратовской области".

Документ принят во исполнение п.4 ст. 167 Жилищного кодекса РФ, ст. 20.1 ФЗ "О Фонде содействия реформированию ЖКХ", ЗСО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" и др.

В соответствии с постановлением, утверждается положение о порядке и условиях предоставления государственной поддержки на проведение капремонта.

Органы МСУ, городские округа и поселения, получившие субсидию на капремонт, обязаны предоставлять отчет в региональное министерство строительства и ЖКХ до 7-го числа месяца, следующего за отчетным.

В свою очередь министерство обязано ежемесячно до 14-го числа, следующего за отчетным (за год – до 28 января), предоставлять отчет в министерство финансов и Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Также губернатор подписал постановление "Об утверждении положения о порядке определения объема и предоставления из областного бюджета субсидий специализированной некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области" в рамках реализации подпрограммы "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов" государственной программы Саратовской области "Обеспечение населения доступным жильем и развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры до 2020 года".

Согласно документу, региональный минстрой должен обеспечить заключение соглашения о предоставлении субсидии с получателем; осуществлять ее предоставление, а также ежемесячно предоставлять отчет в министерство финансов области.

Контроль исполнения указанных постановлений возложен на зампреда Василия Разделкина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости