Сегодня празднуется День дружбы и единения славян

2438

25 июня 2014, 08:40

Сегодня в России празднуется День дружбы и единения славян.

Торжества проходят на территориях государств, где славянские народы составляют большую или значительную часть населения: Белоруссии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Польши, Македонии, России, Словакии, Сербии, Словении, Украины, Хорватии, Черногории, Чехии.

С поздравлениями к читателям ИА "Взгляд-инфо" обратился сопредседатель саратовской региональной общественной организации "Русская община" Анатолий Соколов.

"Я поздравляю всех славян с праздником от всей души. У нас особенные корни и не зря сейчас идут разговоры о том, что код любого народа начинается исстари. И кто теряет этот код – тот теряет себя. Много из славянских племен, которые были в Западной Европе, просто растворились среди других народов.

И когда смотришь историю, например, Древний Рим, то они брали к себе все завоеванные народы, а те со временем адаптировались и меняли свой быт. Так и некоторые славянские племена, окунаясь в другие культуры, теряли себя.

Я желаю всем славянам оставаться самими собой, сохранять свое естество с понятиями, дружить, сплачиваться и быть едиными", - сказал господин Соколов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости