В Балакове Валерия Радаева встретили плакатом "Помогите получить зарплату!"

2406

25 июня 2014, 17:05

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время поездки в Балаково стал свидетелем протестной акции. Инцидент произошел у дома №31 по проспекту Героев. Об этом сообщает ИА "Balakovolife.ru".

В момент вручения ключей от новых квартир балаковцам из толпы собравшихся вышли две женщины. В руках у них был плакат с надписью "Предприятие намеренно банкротят! Помогите получить зарплату!".

"Увидев плакат, губернатор Валерий Радаев сказал: "Разберемся". После чего женщин отвели в сторону сотрудники полиции. Позже к ним подошли первый заместитель главы администрации БМР Дмитрий Поперечнев и министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская.

 В ходе разговора выяснилось, что должником является предприятие по производству подсолнечного масла. На данный момент задолженность перед 14 работниками предприятия за 2 года составляет 3 млн. рублей.

По заверению женщин, обращение внимания губернатора Саратовской области таким способом - это последняя надежда получить законную оплату труда за долгое время. Разобравшись в ситуации, глава региона рекомендовал местной власти и депутатам подключиться к решению проблемы", - отмечает информагентство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости