В Вольский район приехали беженцы из Украины без документов

4171

27 июня 2014, 10:25

Вчера в поселок Сенной Вольского района Саратовской области приехали 15 семей с Юго-востока Украины. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила замглавы администрации МР по социальным вопросам Татьяна Гаранина.

По ее словам, группа украинцев, в составе которых есть взрослые и дети, приехали на поезде в поселок к своим родственникам.

"Всего в Вольский район прибыло около 20 семей. Некоторые приехали к близким родственникам, которые им помогают, и пока не обращаются за материальной помощью. Но они приходят за помощью по линии здравоохранения, по устройству детей в детский сад и школы. Есть беременные, которым пришел срок рожать, и мы их отправляем в перинатальный центр. Помощь мы оказываем бесплатно", - рассказала представитель администрации.

Как отметила Гаранина, многие украинцы приехали без документов (в том числе паспортов) и денег, поэтому процесс получения ими гражданства займет достаточно много времени.

Чиновник также добавила, что, в основном, беженцы обращаются за помощью в поиске работы, чтобы можно было снять жилье в Вольске и съехать от родственников.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости