Смертельное ДТП в Саратове. Минздрав рассказал о состоянии пострадавших подростков

794

16 октября, 09:20

Пятеро подростков, пострадавших 15 октября в ДТП в Заводском районе Саратова, продолжают лечение в больницах, а их состояние сегодня оценивается как средней степени тяжести.

Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказали в региональном минздраве.

"Все пятеро в состоянии средней степени тяжести получают медпомощь в одном из учреждений города Саратова", – отметили в ведомстве.

Напомним, вчера в 11.20 напротив дома № 56 по Ново-Астраханскому шоссе 15-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2113" в пути следования не справился с управлением и врезался в дерево.

В результате аварии, 13-летний пассажир погиб на месте. Еще пятерых несовершеннолетних, включая водителя, госпитализировали в тяжелом состоянии. Всего в машине было шесть подростков.

В СК сначала организовали проведение доследственной проверки по пункту "а" части 4 статьи 264 УК РФ о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, сопряженное с отягчающими обстоятельствами. По ней водителю грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Затем председатель СК РФ Александр Бастрыкин дал поручение руководству регионального управления Следкома "представить доклад о ходе процессуальной проверки и установленных обстоятельствах".

Материал подготовил Семен Коротов-Майбах

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости