В Саратове, Энгельсе и Балакове выросли тарифы на услуги отопления

4156

1 июля 2014, 16:20

С 1 июля потребители саратовского филиала "Волжской ТГК" "увидят в платежках новые цифры", сообщает сегодня пресс-служба компании.

По информации предприятия, тариф для потребителей, получающих тепловую энергию от сетей "ВоТГК" в Саратове, Энгельсе и Балакове, вырос на 4%.

"В соответствии с Постановлением комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области №46/24 от 19 декабря 2013 года с 1 июля на территории Саратовской области начинают действовать новые тарифы на тепловую энергию для потребителей получающих тепловую энергию от тепловых сетей Саратовского филиала ОАО "Волжская ТГК" (с НДС):

- В Саратове – 1 тыс. 539,30 рублей за одну гигаколорию;

- В Энгельсе – 1 тыс. 957,95 рублей за одну гигаколорию;

- В Балаково – 1 тыс. 339,89 рублей за одну гигаколорию (если потребитель запитан от внутриквартальных сетей) и 1 тыс. 048,05 (если потребитель запитан от магистральных тепловых сетей).

Тарифы на тепловую энергию для потребителей регионов утверждаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации (в Саратовской области - Комитетом государственного регулирования тарифов области). Процедура расчета, анализа и утверждения тарифов носит многоступенчатый характер. Большая часть в структуре тарифа на тепловую энергию – это затраты на топливо (доля топлива в комбинированном производстве ТЭЦ – 82%). Оставшаяся часть – это четко регламентированные затраты, необходимые для осуществления производственного процесса, в том числе налоги, заработная плата персонала, средства на ремонтные мероприятия и модернизацию.

Энергетики обращают внимание населения, что рост платы за тепловую энергию от Саратовского филиала Волжской ТГК с 1 июля т.г. не должен превышать установленного Комитетом государственного регулирования тарифов Саратовской области порога в 4%. В противном случае необходимо обратиться за разъяснениями в свою управляющую компанию или правоохранительные органы", - говорится в официальном сообщении компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.44 1 2 3 4 5

Главные новости