Губернатор ушел от ответа на вопрос о бюджетных тратах на покупку стадиона

7161

2 июля 2014, 14:55

Саратовская область не сможет "в одиночку" восстановить стадион "Сокол" в Ленинском районе города.

Об этом сегодня на выездном совещании, проведенном на спортивном объекте, заявил губернатор Валерий Радаев.

Предварительно глава исполнительной власти осмотрел помещения, которые находятся на стадионе. Для обследования объекта главе региона, по его собственному выражению, пришлось преодолеть "полосу препятствий".

"Надо честно признать, что, учитывая состояние этого стадиона, мы не сможем в одиночку привести его в надлежащее состояние", - признался губернатор и призвал "всех действовать сообща".

"Обеспеченность Саратова спортивными объектами - 21 %. Это просто ниже низшего. У нас всего восемь стадионов", - посетовал он.

Радаев выступил с инициативой восстановления стадиона с учетом его перепрофилирования в "футбольно-легкоатлетический" и строительства здесь же бассейна.

"Вопрос со стоянкой. Если стоянка нам мешает, то надо их попросить найти другое место. Дать им гектар в новых микрорайонах, тем более там стоянки нужны. Министр Тепин должен взять этот вопрос", - сообщил глава региона.

"Давайте вместе, по-настоящему, откликнемся. Я думаю, что после всего восстановления стадион должен вернуться в собственность города. Здесь не должно быть всяких сикось-накось", - сказал губернатор и потребовал к 15 июля "дать проектные решения, но без космических цифр".

Он также призвал к сотрудничеству депутата облдумы Зинаиду Самсонову в части восстановления стадиона, чтобы "к выборам 2017 года было, что сказать ".

Журналисты поинтересовались у губернатора, в какую сумму обошлось бюджету приобретение стадиона "Сокол". Глава региона отвечать не стал, переадресовав вопрос председателю КУИ Олегу Галкину.

Тот, в свою очередь, был немногословен: "Все прошло в рамках государственно-частного партнерства".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.41 1 2 3 4 5

Главные новости