К благоустройству Саратова привлекут студентов, военных и полицию

3697

2 июля 2014, 09:21

Вчера вечером на официальном сайте мэрии было опубликовано постановление, регламентирующее проведение месячника по благоустройству Саратова.

В тексте документа (подписан сити-менеджером Александром Бурениным), в частности, говорится о том, что работы необходимо провести "в целях улучшения санитарного и эстетического состояния территории муниципального образования".

Так, главам райадминистраций поручается "организовать взаимодействие с руководителями образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, командирами частей и подразделений силовых структур, дислоцированных на территории района, с целью привлечения студентов и военнослужащих к участию в месячнике по благоустройству".

Привлечь к облагораживанию города планируется и сотрудников организаций "всех форм собственности", и членов общественных объединений. Их тоже планируется "бросить" на уборку улиц, тротуаров, скверов, садов и парков.

В свою очередь УМВД по Саратову рекомендуется "принять меры по ликвидации несанкционированной торговли на территории города, по пресечению вывешивания, размещения, расклейки объявлений вне установленных мест и несанкционированных свалок отходов".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости