Нина Лукашова не считает пост главы call-центра "должностью"

2367

2 июля 2014, 16:33

Руководитель саратовского call-центра по вопросам помощи беженцам из Украины Нина Лукашова будет трудиться "на общественных началах". Об этом она заявила на проходящей сегодня пресс-конференции.

По ее словам, "в Интернете прозвучала информация, что Лукашова получила новую должность".

"Даже слово это не могу произнести - волнуюсь. Это не должность - это обычная работа, которую я продолжаю почти год. Все идет на общественных началах. Необходимо, прежде всего, помочь тем людям, которые попали в беду в Киеве, на Украине", - сказала она.

В свою очередь председатель профильной комиссии Общественной палаты региона Аркадий Шелест отметил, что "наиболее сильный поток звонков начался со второй половины марта".

"В среднем - по 20-30 звонков в месяц. Я хотел бы отметить, что call-центр не подменяет государственные службы. Это информационный центр, который может помочь. 25 волонтеров будут работать в течение шести недель, а если понадобится больше, то мы продлим его работу. Еще один момент: мы хотели бы уйти от обезличивания гуманитарной помощи. Мы смотрим, что нужно, и запрашиваем. Нельзя допускать фактов, когда гуманитарная помощь не нужна или выбрасывается. Это дискредитация самой идеи", - сказал Шелест.

На пресс-конференции также присутствовал представитель регионального УФМС, который отметил, что за получением статуса беженца уже обратились 194 гражданина Украины, а в центре для беженцев Красноармейска размещено 20 человек.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости