"Сокол" успешно дебютировал в ФНЛ

2281

7 июля 2014, 06:01

Вчера на красноярском стадионе "Центральный" саратовский ФК "Сокол" победно дебютировал в ФНЛ, обыграв местный "Енисей" - 2:1.

Несмотря на активную игру гостей, счет на 42-й минуте открыли хозяева поля: у сибиряков отличился Дмитрий Рыжов.

Из-за пропущенного мяча в начале второй половины встречи саратовцы немного "обмякли", однако им удалось заработать и успешно реализовать пенальти. Гол Сергея Белоусова стимулировал "Сокол", и на 69-й минуте Артем Сапожков установил окончательный счет встречи.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Сокола" Игорь Чугайнов сказал следующее (цитата с официального сайта ФК "Енисей"):

"Тяжелая игра для нас, первая в новом классе. У нас не все получалось, немного волновались, что вполне нормально. Я смотрел игры "Енисея" прошлого сезона; было видно, что команда играющая. В составе у соперника есть неплохие игроки, поэтому нам пришлось непросто. Считаю, что в первом тайме у нас было больше моментов, но счет был 0:1 не в нашу пользу. После перерыва мы забили два своих момента, а "Енисей" нас простил при счете 0:1. Ребята победили на характере, за что я их и поблагодарил".

Следующий матч "Сокола" в рамках турниров ФНЛ состоится 12 июля в 19.00; на своем поле (стадион "Локомотив") саратовцы принимают самарские "Крылья Советов".

Фото с сайта ФК "Сокол"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости