В ССЭИ завершила работу международная летняя школа

2067

8 июля 2014, 09:42

5 июля под Саратовом завершила свою работу Международная летняя школа ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова "Количественный анализ социальных и экономических процессов". Торжественная церемония закрытия прошла в загородном комплексе "Волжские дали".

В работе летней школы принимали участие 19 студентов и шесть преподавателей из РЭУ, университета города Констанца (представившего студентов Германии, Новой Зеландии, Мексики, Чехии, Грузии) и Саратовского социально-экономического института.

Итоги работы участников подвели координаторы учебного процесса летней школы в Саратове – проректор по научной работе и работе с молодыми учеными университета г. Констанц (Германия), профессор Винфрид Польмайер и заведующий кафедрой математических методов в экономике РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н, профессор Николай Тихомиров.

"С успешным проведением исследований и защитой проектов слушателей поздравил директор Саратовского социально-экономического института, д.и.н, профессор Сергей Наумов.

"Уверен, те знания и впечатления, которые вы получили на прекрасных волжских берегах, сыграют свою позитивную роль в дальнейшем выстраивании ваших учебных и профессиональных стратегий. Также школа послужила укреплению дружественных связей между студентами России и Германии", - подчеркнул он.

Первый проректор Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, д.э.н., профессор Леонид Брагин вручил сертификаты слушателям школы и заметил, что Российский экономический университет придает большое значение укреплению дружественных отношений с университетом г. Констанца. "Нам показалось, что это блестящая возможность укрепить дружбу между студентами двух прекрасных университетов. Важны не только знания, которые вы здесь получили, но и то, что вы приобрели новых друзей", - сказал первый проектор РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Профессор Польмайер поблагодарил организаторов и заметил, что "это был великолепный опыт. Мы познакомились с Россией, получили много впечатлений о стране, провели интереснейшие обсуждения экономических процессов. Нас поразило гостеприимство, которое нам оказали, профессиональная организация летней школы. Надеюсь, что ее проведения войдет в традицию".

Профессор Тихомиров со своей стороны подчеркнул, что "это мероприятие внесло вклад в развитие педагогических отношений между нашими вузами. Все студенты показали хорошие знания и творческие способности. Большое удовлетворение мне доставляет участие студентов ССЭИ, которые замечательно показали свои знания в эконометрике и хорошее владение английским языком".

Затем последовали ответные выступления студентов – слушателей школы.

Студенты Эконома: "У нас были очень интересные дискуссии, мы смогли поделиться своей точкой зрения по экономическим вопросам. Время, проведенное здесь, было плодотворным. Очень интересно, много событий, хорошая практика английского языка. Спасибо за каждый момент летней школы и надеемся, что мы увидим наших новых друзей из Констанца и Москвы на следующей летней школе".

Студенты РЭУ им. Г.В. Плеханова: "Летняя школа была успешной. Мы приобрели много полезных и необходимых знаний, смогли погрузиться в научную атмосферу. Благодарим участников за из вдумчивое проявление способностей. Спасибо преподавателям за их мудрость и помощь во всем".

Студенты и аспиранты университета Констанца: "За эту неделю мы получили много идей по эконометрике, что очень важно для наших исследований. Нам очень понравилось в России. Мы отлично провели время с ребятами из Саратова. Прежде мы участвовали в разных летних и зимних школах в Германии, Швейцарии, странах бывшего СНГ, но гостеприимство, которые проявили здесь, нас впечатлило больше всего".

Торжественная церемония сопровождалась концертными номерами. По ее завершению участников школы пригласили на торжественный барбекю-ужин на берегу Волги"", - сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости