Участники фотосессии на мемориале "Журавли" задержаны полицией

7848

9 июля 2014, 17:24

Саратовские полицейские вычислили и задержали подростков, устроивших фотосессию на мемориале "Журавли" в Парке Победы. Об этом только что сообщило региональное ГУ МВД.

По информации главка, инцидент произошел вчера около 22.45; его участниками стали два 16-летних подростка, которые проникли на вершину памятника.

В настоящее время сотрудники полиции в присутствии родителей опрашивают любителей ночной фотографии.

"Свой поступок они объясняют тем, что увлекаются руфингом и взобрались на самую высокую точку "Журавлей" для фотосъемки. Оба несовершеннолетних характеризуются положительно, ранее не попадали в поле зрения правоохранительных органов, семьи подростков – благополучные", - говорится в официальном сообщении.

Теперь родителей несовершеннолетних привлекут к административной ответственности по ст.2.2 ЗСО от 29.07.2009 г. № 104-ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области". Их действия квалифицируются как "допущение родителями нахождения детей (лиц, не достигших возраста 17 лет) без их сопровождения в ночное время в общественных местах".

"На комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Волжского района будет решаться вопрос о постановке несовершеннолетних на учет в органы внутренних дел.

Руководством УМВД России по г. Саратову назначена проверка деятельности ЧОО, осуществляющей охрану территории Парка Победы на Соколовой горе и Мемориального комплекса "Журавли". По результатам проверки будет решаться вопрос о привлечении сотрудников этого охранного предприятия к административной ответственности", - заявляет ГУ МВД.

Ссылка по теме:

Саратовские подростки устроили фотосессию на вершине памятника "Журавли"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости