Министр считает результаты исследований по "Новострою" "положительными"

3783

11 июля 2014, 17:42

Результаты исследований по ситуации вокруг домов "Новостроя XXI" (г. Саратов), проделанные специнститутом по организации воздушного движения, являются "положительными". С таким заявлением на проходящей в эти минуты встрече с дольщиками выступил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.

По его словам, "выводы положительные, но эти выводы надо проработать с нашими руководителями".

"У меня положительный взгляд. Технические специалисты сделают свои выводы - это их мера ответственности. Сейчас мы начнем отрабатывать с ними понимание этих заключений", - сказал Тепин.

Член Общественной палаты региона Светлана Мартынова попросила огласить "результаты исследований самарскими специалистами".

"Мы пройдем ко мне в кабинет, и вы увидите это заключение по организации воздушного движения", - ответил министр.

Глава минстроя также добавил, что "на основе этих заключений он намерен совместно с транспотной прокуратурой изменить порядок исполнения решения суда".

Однако Мартынова стояла на своем и попросила огласить результаты исследования.

"В противном случае это разговор ни о чем - ничего личного", - сказала она.

Тепин стоял насмерть и отказывался озвучивать документ; он также подчеркнул, что, по его мнению, "менять схему движения нет никакой необходимости".

Сейчас министр и общественница ушли в кабинет "почитать документ". Между тем, во время паузы дольщики предположили, что документ подготовлен в их пользу с учетом "появления нового радара в Самарской области, который решает проблемы организации движения в нашем регионе".

Спустя некоторое время министр и общественница вернулись и сообщили, что в понедельник пройдут дополнительные встречи в рамках правительства, по итогам которых ожидается принятие "неких решений". При этом они отметили, что расширенная встреча с дольщиками состоится на следующей неделе.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости