Леонид Писной о капремонте: "Процесс перехода на спецсчета продолжится"

2355

21 июля 2014, 10:00

Число домов, жители которых будут копить деньги капремонт на специальных счетах, в ближайшее время может вырасти до 30-35 процентов. Такой прогноз в программе "Коммунальный ликбез" сделал ее постоянный эксперт, депутат Саратовской областной думы Леонид Писной.

Напомним, что по данным регионального министерства строительства и ЖКХ, на сегодняшний день примерно 15 процентов многоквартирных домов приняли решение копить деньги на капитальный ремонт на спецсчетах (в целом по России – 6 процентов).

"Как только в октябре-ноябре люди получат дополнительные платежи (особенно в домах, построенных за последние 5-7 лет), начнутся реальные телодвижения по изменению способов накопления средств.

Многое определят 2015-2016 годы: как будет освещаться работа, много ли будет скандальных моментов (воровство, откаты и т.п.). Люди, где-то до трети, поняли ситуацию, и мы можем предполагать, что процесс перехода на спецсчета продолжится", - сказал Леонид Писной.

Также в передаче он ответил на вопросы зрителей: как будет выбираться подрядчик выполняемых работ; как будет решен вопрос субсидирования малоимущих граждан при повышении размера квартплаты после введения взноса на капремонт; будут ли оплачивать капитальный ремонт владельцы нежилых помещений в многоквартирных домах; можно ли решением общего собрания отказаться от платы за капремонт и др.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости