Летний отдых. Родители рассказали о голодных и курящих детях

5567

21 июля 2014, 17:53

Жители Саратовской области продолжают высказывать претензии к организации летнего отдыха детей.

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась мать одного из воспитанников детского оздоровительного лагеря имени Аркадия Гайдара (Петровский район, село Сосновоборское) Елена Епифанова. Она рассказала не только о состоянии учреждения, но и нравах, царящих там.

"Вчера я привезла ребенка (ему 10 лет) в этот лагерь. Он, конечно, находится в ужасном состоянии. На кровати оказалось все мокрое, потому что течет крыша. Некоторые дети курят. Я задала вопрос вожатым, почему они разрешают - они сказали, что и родители разрешают детям курить. Причем вожатые тоже курят и ругаются матом. Дисциплины никакой. Кулер с водой стоит, а стаканов нет. Вечером на второй ужин детей не позвали - ребенок остался голодным. Я позвонила вожатой и спросила, почему не покормили. Она сказала, что им дали сухой паек. Но их никаким пайком не кормили. И что значит сухой паек, когда в распорядке стоит ужин? Ужасный лагерь. Еще дети хотели поиграть в футбол, но старшие их прогнали, а еще и послали куда подальше. Куда вообще смотрит руководство лагеря? Страшно ребенка туда отправлять", - рассказала женщина.

Елена Епифанова также рассказала о том, что, когда сегодня она забирала своего ребенка домой, ей долго не удавалось найти руководство ДОЛ.

"Никого нет. Руководство еле нашла. К ребенку подойти целая проблема - дети словно в тюрьме", - возмущалась она и пожаловалась на то, что персонал лагеря всячески препятствовал ее попыткам сделать фотографии "нехорошего места".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.18 1 2 3 4 5

Главные новости