Коммунальная разборка в Саратове. Комментарий юриста УК

7609

23 июля 2014, 06:31

Один из пострадавших во вчерашней поножовщине между представителями саратовских управляющих компаний находится в реанимации. Об этом ИА" Взгляд-инфо" сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, вероятной причиной кровавой разборки стало противостояние управляющих компаний "Саратовская ЖЭК" и "Успешный дом", которые не могут поделить "шефство" над домом №7 по 1-му Соколовогорскому проезду.

Вчера конфликт перерос в столкновение между слесарем "Саратовской ЖЭК" и двумя сотрудниками конкурирующей фирмы. В результате последние получили ножевые ранения.

ИА "Взгляд-инфо" удалось связаться с юристом "СарЖЭК" Павлом Григорьевым, который изложил свою версию событий, составленную со слов задержанного.

"В нашу слесарку (в доме №7 по 1-му Соколовогорскому проезду - авт.) пришли сотрудники компании "Успешный дом". Это были Александр Солоненко, Антон Беликов и Елена Беликова (юрист УК). Они пояснили, что им надо снять показания со счетчиков, хотя они не обслуживают данный дом. 40-летний слесарь Михаил Синкевич ответил отказом.

В ходе спора Беликов (сын юриста) ударил слесаря по лицу, а Солоненко схватил трубу, валявшуюся в слесарке. Наш сотрудник попытался защититься и схватил первый попавшийся предмет. Им оказался нож. Он наотмашь ударил Солоненко и Беликова, нанеся им ранения; он боялся, что его изобьют трубой, потому что раньше уже получал угрозы, но не обращался в полицию", - рассказал Григорьев.

По его словам, задержанный слесарь ранее работал в УК "Успешный дом", но потом перешел в их компанию. В настоящее время дом закреплен за "Саратовской ЖЭК", что подтверждается, как заявил юрист, документами, поданными в администрацию города для вхождения в отопительный сезон.

Сам задержанный коммунальщик проживает в том же доме, где произошло ЧП. В настоящее время в ситуации разбираются сотрудники ОП №1 (Волжский район); с места происшествия изъяты нож и металлическая труба.

Ссылки по теме:

В Саратове слесарь управляющей компании порезал двух человек

Передел дома между двумя УК привел к поножовщине

Кровавая разборка управляющих компаний Саратова. Подробности

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости