Вячеслав Володин обсудил с правозащитниками тему украинских беженцев

2197

25 июля 2014, 08:40

Вчера первый замруководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин провел встречу с новым составом президиума Совета по правам человека (СПЧ) при главе государства. Об этом сообщает РИА "Новости".

В мероприятии также приняли участие уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова и столичный омбудсмен Александр Музыкантский.

Как рассказал изданию глава СПЧ Михаил Федотов, Совет разработал концепцию господдержки социально ориентированных НКО, которая и стала одной из тем для обсуждения.

"Мы договорились сейчас объединить усилия и в рамках совета, и в рамках других структур администрации президента, с тем, чтобы как можно скорее работу над этим документом завершить и убрать все противоречия, которые там имеются, чтобы действительно получился взвешенный проект", - сообщил Федотов.

На заседании также обсуждались вопросы подготовки инвестиционного форума, который способствовал бы привлечению средств в российские социально ориентированные НКО.

"По поводу даты форума - это мы не определяли. Сейчас гораздо важнее понять, что мы должны представить на этом форуме", - пояснил глава СПЧ.

Кроме того, президентский Совет по правам человека (СПЧ) вместе с российским властями и НКО намерен скоординировать работу по поддержке беженцев из Украины, находящихся на территории РФ.

По словам Федотова, эта тема стала самой главной и наиболее животрепещущей, и "в ходе заседания удалось обсудить вопросы правовой помощи беженцам, гуманитарные проблемы, а также вопрос о том, как сделать работу с беженцами более системной, скоординированной и эффективной".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости