Олег Грищенко не отказался от планов обустройства пляжа на набережной Саратова

3730

1 августа 2014, 18:06

На старом участке набережной Саратова появится общедоступный пляж.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава города Олег Грищенко.

Он принял участие в нашей постоянной рубрике "Взгляд-эксперт".

По его словам, новое место отдыха для горожан должно появиться на участке от бывшего "Экрана" до ротонды.

"Сейчас проектная организация занимается этим вопросом. Но мы столкнулись с некоторыми проблемами при изучении дна Волги. К тому же первая линия рассматриваемой нами территории оказалось слабенькой. Туда на машинах нельзя съезжать. Однако мы пока еще от этой идеи не отказались, смотрим, считаем, что из этого может получиться. Идея, на самом деле, неплохая", - рассказал господин Грищенко.

В целом, оценивая пляжи Саратова и Энгельса, глава города подчеркнул, что "у всех свои критерии удобного пляжа".

"На мой взгляд, такого пляжа у нас нет. На это звание мог бы претендовать энгельсский, но там вода плохая. Соглашусь, наверное, с тем, что к нему удобно подъехать, там большая территория, которую убирают, то есть на этом пляже всегда чисто, но вода… Это же не Волга, а протока. Течение там слабое, поэтому и вода застойная, пахнет тиной. Наш саратовский городской пляж хороший, но к нему не добраться. Доехать или дойти туда – огромная проблема. А так, на самом деле, городской пляж идеальный. Он находится практически на середине, там сильное двухстороннее течение, хороший песок. Проблема – как туда добраться? – единственная, и она на сегодняшний день абсолютно не решаема. Конечно, если делать по-человечески, то нужно организовывать съезд с моста, большую стоянку. Это было у нас в планах, но все опять упирается в деньги. Организовать речной транспорт у города пока не получается, потому что перевозчики все частные. А по их подсчетам это дело почему-то невыгодное.

Затон неплохое, кстати, место. Очень удобно, что буквально тут же есть бесплатная стоянка, можно без проблем подъехать к пляжу. Перешел дорогу, искупался. Вода чистая, потому что она проточная, потому что хорошее течение. Наверное, единственным недостатком пляжа в Затоне многие могли бы назвать тот факт, что вход в воду не плавный, там практически сразу глубина. Хотя мне лично нравится, когда сразу глубоко. Но кто-то любит идти 15-20 метров, чтобы искупаться", - отметил Олег Грищенко.

С мнением других экспертов на тему пляжного отдыха в Саратове и Энгельсе вы сможете ознакомиться в 8.00 в понедельник, 4 августа, в рамках проекта "Взгляд-онлайн".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.73 1 2 3 4 5

Главные новости