Московский бизнесмен станет новым владельцем ОАО "Волгомост"

8554

8 августа 2014, 10:09

Одним из основных владельцев ОАО "Волгомост" (зарегистрировано в Саратове) станет московский бизнесмен Туфан Садыгов.

Об этом сегодня пишет газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, предприниматель специализировался на уборке снега и ремонте дорог в столице.

Газета подчеркивает, что Садыгов стал одним из бенефициаров компании еще в начале 2014 года. В пресс-службе ОАО эту информацию подтвердили, однако раскрыть его долю и имена других владельцев отказались.

"Проследить конечных бенефициаров сложно — ранее акционерами общества выступали пять офшоров. В феврале этого года их сменили пять российских компаний: "Дмитровский автодор" (председателем совета директоров выступает Садыгов), ТД "Автотрансстрой" (до 2010 г . Садыгов владел контрольным пакетом), производственное предприятие "Устой", "Клинское дорожное ремонтно-строительное управление" и "Подрезково технопарк". Близкий к компании источник называет одним из продавцов владельца "Росэнергомаша" Владимира Палихату. Его представитель сказал "Ведомостям", что тот был приглашен в "Волгомост" в качестве независимого члена совета директоров, но в данный момент рассматривается вопрос о его выходе из состава директоров.

Про самого Садыгова мало информации. Он работал в сфере ЖКХ — владел компаниями, получавшими подряды на уборку снега и ремонт дорог в двух округах Москвы — Северном и Северо-Восточном, рассказывает бывший сотрудник одной из префектур. Садыгов купил несколько подрядных организаций, производственные базы, имеет гостиничный бизнес в Турции. По данным "СПАРК-Интерфакса", он владеет долями в девяти компаниях, в числе которых есть довольно крупные подрядчики. Например, оборот ОАО "Дмитровский автодор", в котором у Садыгова 83%, в прошлом году составил 2,4 млрд. руб.

Компания специализируется на ремонтных работах в Московской области. ООО "Союздорстрой" (50% — у Садыгова) в прошлом году заключило контрактов в сфере ЖКХ на 1,7 млрд. руб.", - отмечает газета.

ОАО "Волгомост" реализует на территории Саратовской области несколько крупных проектов. Общество является генеральным подрядчиком ремонта моста "Саратов-Энгельс" и строительства мостового перехода через судоходный канал в Балакове.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости